Редакционная политика журнала

Журнал «Адам әлемі» является философским и общественно-гуманитарным изданием, освещающим актуальные проблемы философской и социогуманитарной науки, репрезентирующим научно-теоретические и практические результаты исследований отечественных и зарубежных ученых, расширяющим коммуникативное научное пространство.

Редакция журнала осуществляют политику диалога, направленного на консолидацию ученых, экспертного сообщества. Большое внимание уделяется творческой активности молодых ученых, чьи публикации вызывают интерес научной общественности.

Редакционная политика журнала направлена на повышение научного рейтинга казахстанской гуманитарной науки, раскрытию ее научного потенциала и вхождению в мировое гуманитарное пространства. Мы готовы к обсуждению актуальных проблем в области философии, политологии, религиоведении, исламоведении, междисциплинарных наук.

 

Журнал «Адам әлемі» проводит:

 

Политику открытости – открытого доступа к текстам статей, публикуемым в журнале, на веб-сайте журнала предоставлена необходимая информация об условиях публикации, правилах оформления и подачи статей, рецензирования, контактные данные главного редактора и ответственного секретаря.

Авторам и читателям журнала предоставлена возможность ознакомления с выпуском журнала, в том числе и с архивными материалами в электронных версиях.

 

Политику проверки текстов статей на оригинальность в системе Антиплагиат. Рукописи статей должны обладать оригинальностью, не иметь дублирования с опубликованными ранее текстами. Все статьи, поданные к публикации, проходят проверку в системе антиплагиат (iThenticate)

 

Политика свободного доступа и архивация материалов

 

Журнал «Адам әлемі» предоставляет открытый доступ к своему контенту на официальном веб-сайте журнала. Веб адрес: https://adamalemijournal.com/

Вся информация на сайте дается на трех языках: казахском, русском и английском языках, обеспечивая информационный доступ к контенту сайта не только казахстанского, но и зарубежного контингента ученых и читателей.

На сайте размещена информация о редакционной политике журнала, его цели и тематической направленности, условиях опубликования статьи, политике рецензирования, публикационной этике, данные о составе редколлегии и международного редакционного совета, а также другая интересующая посетителей сайта информация.

Авторы и читатели могут ознакомиться с электронными версиями текущего номера журнала, а также архивом номеров журнала за прошлые годы. Все публикации журнала в электронном виде распространяются бесплатно.

 

Условия конфиденциальности

 

Данные об авторах публикуются в рубрике журнала «Наши авторы». Они содержат следующую информацию – Ф.И.О., место работы, занимаемая должность, ученая степень, звание.

Редколлегия журнала сохраняет конфиденциальность в отношении оглашения рецензентам сведений об авторе (авторах) статьи и автору (авторам) о рецензентах. Она также не сообщает информацию о рассматриваемых статьях третьим лицам.

 

Периодичность издания

 

Журнал выходит 4 раза в год. Языками издания являются казахский, русский и английский языки.

Публикуемые материалы не обязательно отражают точку зрения редакционной коллегии. Редакция оставляет за собой право отбора качественных статей и не несет ответственности за достоверность информации в представленных материалах.

Редакционная политика журнала утверждена на заседании редакционной коллегии (Протокол №1 от 25.01.2021 г.)